ボホール島
ボホール5日間 モデル日程表

出発日:成田発 毎日 / 関空発 毎日

モデル料金表     お問い合わせ・お申し込み

ボホールビーチクラブのプール アロナパームのプール
ボホールビーチクラブ アロナパームビーチリゾート
メトロセンターホテルのプール ボホールトロピクスのプール
メトロセンター ボホールトロピクス

モデル料金表     お問い合わせ・お申し込み

ボホール島 ボホール5日間 モデル日程表
日程 発着地/滞在地 交通機関 時間 スケジュール
1日目 成田発〔関空発〕
マニラ着〔マニラ着〕

マニラ発
セブ着

(直行便の場合)
(成田発)
(セブ着)
PR431〔PR407〕


PR849



(PR433)
09:30〔09:55〕
13:10〔13:05〕

15:30
16:55


(14:30)
(18:25)
フィリピン航空にて空路マニラへ
マニラ着後、お客様ご自身にて国内線ターミナルヘ空港税200ペソをご用意下さい
国内線にて空路セブへ
セブ着後、専用車にてホテルへ

(直行便の場合)
フィリピン航空にて空路セブへ
セブ着後、専用車にてホテルへ
〔セブ泊〕
2日目
セブ発
タグビララン着

高速船


早朝
09:30
11:30
専用車にてセブ港へ
高速船にてタグビラランへ
約2時間
タグビララン着後、専用車にて各リゾートへ
約5分〜約40分
ホテルチェックイン後、フリータイム
〔ボホール島泊〕
3日目 ボホ−ル滞在

朝食後、フリータイム
オプショナル島内観光等をお楽しみ下さい
〔ボホール島泊〕
4日目

タグビララン発
セブ着


高速船


午前
午後
11:50
13:50
朝食後、出発までフリータイム
専用車にてタグビララン港へ
高速船にてセブへ
約2時間
セブ着後、専用車にてホテルへ
〔セブ泊〕
5日目

セブ発
マニラ着

マニラ発〔マニラ発〕
成田着〔関空着〕



(セブ発)
(成田着)


PR854


PR432〔PR408〕




(PR434)


11:10
12:30

14:30〔14:25〕
19:55〔19:20〕


早朝
(07:50)
(13:30)
朝食後、専用車にて空港へ
空港税200ペソをご用意下さい
国内線にて空路マニラへ
マニラ着後、お客様ご自身にて国際線ターミナルへ空港税550ペソをご用意下さい
フィリピン航空にて空路帰国の途へ
日本着、お疲れ様でした

(直行便の場合)
専用車にて空港へ空港税550ペソをご用意下さい
フィリピン航空にて空路成田へ
成田着、お疲れ様でした
★ボホール5日間 モデル日程表の内容★
●5日間のモデル日程コースには朝食4回のお食事が含まれていますが、帰国日のフライトが朝の場合には朝食が3回と
なり、最終日の朝食は機内食となります。
●セブ−タグビララン間の往復の高速船の時間はあくまでも予定時刻となりますので、高速船の欠航、スケジュール変更
等の諸事情により変更となる場合もございます。
●セブでの利用予定ホテルはセブミッドタウン,タンブリビーチリゾートイースト同等クラス(メトロセンター,ボホールトロピクス,ボホールビーチクラブ利用コース)、マリバゴブルーウォーター,セブシティマリオットホテル,ウォーターフロントセブシティー,マルコポーロプラザ同等クラス(アロナパーム利用コース)となります。
●14泊15日までの延泊が可能です。それ以上の滞在についてはお問い合わせ下さい。
●セブ到着日と帰国日前日はセブ泊となります。

<上記モデル日程にてお申し込みの場合に含まれるもの>
●上記に明記したお食事 ●航空券代(成田・関空〜マニラ〜セブの往復) ●航空保険料 ●ホテル宿泊代
●送迎代(空港〜セブのホテル〜セブ港,タグビララン港〜ボホール島リゾート間の往復)

<上記モデル日程にてお申し込みの場合に含まれないもの>
●成田・関西空港施設使用料 ●燃油追加料金 ●現地空港税 ●モデル日程に明記のないお食事 ●チップ

《お問い合わせ・お申し込み先》 パインパック 鰍sMグローバル 神奈川県知事登録旅行業第3-878号
TEL 046-845-5652  046-845-5657


お問い合わせ・お申し込み

トップページへもどる


この旅行は、お客様のご要望をお伺いして当社が旅行内容の企画を行い、その企画に対しお客様の承諾があった場合に当該企画に従った旅行サービスを提供する『受注型企画旅行』です。あらかじめ当社が旅行企画をしてお客様を募集する『募集型企画旅行』ではありません。